Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 07.07.2016 11:56

В Волгограде директор детского лагеря отдала лже-прокурору 10 тысяч рублей

Руководитель оздоровительного центра "Рассвет" испугалась проверок и перевела мошеннику деньги.

Неизвестный по телефону вынудил женщину отдать ему 10 тысяч рублей.  Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" в правоохранительных органах, директор лагеря обратилась в полицию накануне, 6 июля, в 17:30. Пострадавшая сообщила, что днем ей на стационарный телефон лагеря позвонил неизвестный и, представившись сотрудником прокуратуры, предложил руководителю лояльную проверку учреждения за денежное вознаграждение.

Еще 2 человека пострадали в регионе за минувшие сутки от действий мошенников. В Краснооктябрьском районе 50 тысяч рублей были похищены с банковского счета 62-летней женщины. Пенсионерке позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сказал, что ее карта заблокирована. Для снятия блокировки, пояснил мужчина, нужны реквизиты. Женщина эту информацию мошеннику сообщила, и с ее счета было снято 50 тысяч рублей.

Жительница Котовского района обнаружила, что на ее счету не хватает 9 тысяч рублей. Оказалось, что неизвестный похитил деньги с карты 53-летней женщины, используя услугу "Онлайн банк".

    В настоящее время сотрудники полиции ведут поиск преступников и еще раз напоминают волгоградцам и жителям региона, что при общении с незнакомыми лицами стоит быть предельно бдительными и ни в коем случае никому не сообщать персональные данные своих банковских карт. Помните, что все сведения о счетах являются конфиденциальными данными. При поступлении сомнительных звонков в первую очередь обратитесь в отделение банка и перепроверьте полученную информацию.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьмошенничествобанковская карта
0
0