Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.07.2016 10:17

Волонтеры: В Волгограде молодая пара жестоко травит собак на глазах у детей

Жители Волгограда стали очевидцами чудовищной расправы над животными.
 
Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" волгоградские зоозащитники, 6 июля рядом с поселком Солнечный по улице Автомагистральной, 1 во дворе жилого многоэтажного дома молодая пара устроила настоящую травлю бездомных собак, парень  с девушкой раскидывали колбасу со смертельным ядом.

"Жестокой приманкой был усыпан весь двор, - рассказала корреспонденту волонтер Наталия Грандовская. - Собаки тут же падали и бились в жутких конвульсиях с пеной у рта. Все происходящее видели соседи, случайные прохожие и дети, которые гуляли тут же. Дети столпились вокруг умирающих собак и плакали навзрыд. При этом сами живодеры стояли рядом и спокойно смотрели на то, как собаки корчились от боли".

По словам волонтеров и соседей, собаки, живущие у них во дворе, были абсолютно не агрессивными. У животных остались маленькие щенки, которых волонтеры успели вывезти в безопасное место.    Больше всего очевидцев поразила абсолютная уверенность живодеров в своей правоте. При этом догхантеры даже не подумали о том, что отраву могли взять в руки и попробовать маленькие дети, домашние собаки, которых выводят местные жители. Волонтеры вызвали полицию. Для судмедэкспертизы изъяли трупы животных и остатки приманки с ядом.

Правоохранители опросили свидетелей, которые вместе с волонтерами написали заявление о жестоком обращении  с животными. При это сами живодеры, по словам очевидцев, отделались лишь объяснительной. По словам жительницы дома № 1 по улице Автомагистральной Юлии, не все жильцы во дворе были рады такому соседству с бездомными собаками.

"Лично я только за, пусть травят, эти собаки нам уже надоели. Я бы и сама их потравила. И когда это все происходило, я кричала с балкона: "Правильно, пусть травят!", - заявила девушка.

Сейчас волонтеры ищут в интернете очевидцев произошедшего, чтобы привлечь живодеров к ответственности.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсобакибездомные животныетравят собакСолнечныйавтомагистральная
0
0