Волгоград Суббота, 27 апреля
АВТО, 10.09.2021 12:57

В Волгограде добавили две новые остановки общественного транспорта

Две новые остановки общественного транспорта появились в Волгограде, а еще название еще одной изменили. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили в городской мэрии. Изменения вступят в силу с 13 сентября: троллейбусы и маршрутные такси здесь будут останавливаться по требованию пассажиров.

Дзержинский район пополнился остановкой «Центр «Здоровая спина» на проспекте имени Маршала Жукова рядом с улицой Енотаевской. Пока посадочная площадка расположена только в направлении Самарского разъезда. 

В Ворошиловском районе на улице Неждановой между остановками «Пятый участок ВПЭЛС» и «Новое кладбище» добавили еще одну - «Новая Садовая». Об этом просили местные жители из частного сектора и дачники.

В Красноармейском районе сменилось название конечной остановки маршрута №83А на пересечении улиц Довженко и Моцарта. Вместо «Автоцентр «Москвич» она теперь именуется «Улица Моцарта»

- В адрес транспортных предприятий департаментом городского хозяйства администрации Волгограда направлено соответствующие извещения для внесения изменений в схемы движения по маршрутам, - пояснили в мэрии. - Пользоваться новыми остановками волгоградцы смогут уже со следующей недели.

Сейчас волгоградцы опасаются за безопасность в автобусах, где водители заменяют кондукторов.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

остановкаВолгоград
1
1