Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 10.09.2021 06:15

Волгоградский депутат снял в яме видеодоказательства для президента Путина

Депутат Волгоградской облдумы Александр Осипов, являющийся ярым противником вырубки дубов в Волго-Ахтубинской пойме ради строительства дороги, показал в своем Instagram фрагмент видеообращения к президенту.

Сидя в глубокой яме, из которой торчат остатки корней, Осипов заявил, что сейчас в пойме уничтожают последствия вырубки деревьев.

- Смотрите что здесь происходит: скрывают следы преступления. Недавно еще здесь были дубы, и их срубили. Теперь они выкапывают корневую систему, чтобы вообще даже следов этих деревьев не осталось. Вот так мы охраняем природу! Уважаемый президент, вмешайтесь! Я, депутат Волгоградской областной думы, вынужден сидеть в этой яме, чтобы не дать этому ковшу выкопать последние следы преступления.

Генеральный прокурор, вмешайтесь! Нарушаются уже ваши приказы, ваши постановления. Никто не приостанавливает работы», - заявил депутат на видео.

 

Видео: фейсбук Александра Осипова

Напомним, Александр Осипов оказался одним из немногих публичных людей Волгограда, который рискнул выступить против массовой вырубки дубов в пойме и использует все доступные ему способы донести ситуацию до столицы. В начале июля этого года депутат возглавил протестное движение активистов и открыто вступил в борьбу с чиновниками и депутатами-коллегами по партии. Так депутат присоединился к экоактивистам.

Светлана Николаева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Александр ОсиповВолго-Ахтубинская поймапрезидент РФгенеральный прокурорвырубка дубов
6
0