Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2021 05:52

Проклятье реинкарнации придумала для кандидатов в Госдуму волгоградская общественница

Многодетная мать Ольга Козак, регулярно уже в течении нескольких лет организовывая сбор помощи для волгоградских больниц, прекрасно знает, в каком состоянии находятся лечебные и учебные учреждения региона. Именно поэтому она посчитала, что вероятность стать простым жителем может быть лучшим стимулом для депутатов.

- И вот, все же задумалась, а чтоб хотелось кандидатам сказать. Люди все все ж не юные, и наверно мы все помним чьё-то художество «Будешь плохо себя вести - снова родишься в Волгограде!». Думаю, это будет справедливо, чтоб и депутатов, и чиновников возвращали именно сюда, только в обычные малоимущие семьи.

А вот теперь представьте на минуточку, что родились вы снова, но уже без ресурсов, без связей, и без капиталов, в другом обличье, с другими личностными характеристиками, но в этом городе. Ваши друзья вас не узнают, вы ж новый обычный человек, а как они к таким относятся, вы сами знаете. Как условия вы изменили, чтоб другие не прошли - тоже знаете. Это не то, что было, когда начинали лично вы.

Идёте вы значит в обычный детский сад, вот в такой, какие сами сейчас поддерживаете и как не в образцово-показательный у админки, а там в какой-нибудь обычный в Жилгородке, Красном, Советском, Кировском, Красноармейском и прочих прелестных районах. Может, при этой жизни, пока ресурс есть, проверите, чтоб там норм все было? Можете, конечно не проверять и ничего не делать, вам же достанутся ободранные стены и треснувшие горшки... Далее поведёт вам мать в поликлинику районную... Может, глянете сейчас, что там и как? А ежели в больничку штатную?

А ежели на Демьяна Бедного в барак в инфекционку в той, новой жизни занесёт? Или в 4 лор, или ещё в отдаленную какую? За санитарок можете не переживать, те, что с матюками и тумаками нас всех на 100 лет переживут, и встретят вас по всем правилам своего гостеприимства... У них там традиции. Ну и оборудование, кровати, матрасы, может, хоть одним глазком сейчас? Ну вам же оно в будущей жизни достаться может...

А школу уже присмотрели? Уверенны, что именно там учиться сможете? А вдруг в другую занесёт? А техникум? А вдруг именно вам придётся и в новой жизни изучать информатику в тетрадке, потому как компьютеры списали 20 лет назад, а новых нет?

А спортивные площадки, транспорт, инфраструктуру посмотрели? А парки, скверы, остановки? По карману ли будет в новой жизни кислород, или может сейчас о зелёных насаждениях задумаетесь?

Ну вы же понимаете, как сами в этой жизни себя вели, и ежели в городе где какая особенная беда, то в целях расширения кругозора вас именно туда в новой жизни распределят. Ну и скорей всего в семью попроще, сами же понимаете, что заслужили...

Может это, сейчас просмотрите все хозяйским взглядом? Мы то, избиратели, с тех поколений, ко всему уже привыкшие, выживем, при любом раскладе и условиях. А вот со следующей-то у вас как? Ваши же дети и друзья вас не признают ну и сами понимаете, как обрадуются неведомо кому. Может, хоть в этом созыве, не гипотетическим каким-то потомкам, а вот именно себе в будущем, решите все же соломки сейчас подстелить, да условия в городе создать, и для жизни, и для бизнеса? Вам же снова придётся здесь начинать...

Может все же все начнём созидать сейчас? - обратилась к кандидатам Ольга Козак на своей странице в Facebook,


Светлана Николаева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ольга КозаквыборыреинкарнацияГосдума
0
0