Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 09.09.2021 22:32

Годы подготовки и месяцы уроков фламенко: Ляйсан Утяшева станет новой Кармен

Чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике волгоградка Ляйсан Утяшевой рассказала в Instagram о своем новом танцевальном шоу, в котором она перевоплотится в цыганку Кармен.

36-летняя гимнастка призналась, что ей потребовались долгие месяцы, чтобы разучить танец фламенко, и еще несколько лет ушли на подготовку непосредственно самого шоу. Причем, по словам Ляйсан, ее Кармен совсем не похожа на героиню новеллы Мериме. Она другая.

- Я долго ждала этого момента, чтобы поделиться с вами. Все началось в 2019 году в Севилье: я впервые увидела настоящее фламенко. В небольшом баре, без огромных экранов, сцены, костюмов, все максимально просто – ей чуть за 40, юбка в горох, черное боди и ярко-красный платок. Но музыка, движения и та страсть в танце разделили мою жизнь на до и после. Начали всплывать образы, и вся атмосфера будто подталкивала к этому шагу.

С неделю в голове раздавалось: «Зачем мне это? Я не потяну!» А в итоге взяла, и позвонила преподавателю. А дальше на протяжении нескольких месяцев каждый день уроки фламенко. Именно тогда родилась моя, совсем другая Кармен.

За сотню лет мир увидел множество постановок «Кармен». И мы не хотим пересказывать классическую историю. Мы вдохновились ей и пошли дальше – в стиле танца, в переосмыслении образов Кармен и Хосе, любви, свободы и ненависти. Кармен в каждой из нас. Позади несколько лет подготовки, кастинг танцовщиков, постановка танцевальных номеров, написание авторской музыки. Впереди еще полгода командной работы, еще более отчаянной, - рассказала Ляйсан.

Напомним, это не первый хореографический проект гимнастки, ранее она дебютировала в балете «Болеро» на сцене «Новой оперы». 




Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ляйсан УтяшеваКарменфламенкотанецгимнастка
0
1