В Волгограде начали оформлять резидентные парковочные разрешения
Читайте также:
- В Советском районе Волгограда на ночь перекроют железнодорожный переезд (вчера, 15:45)
- Историк поддержал переименование Волгограда в Сталинград после завершения СВО (вчера, 15:28)
- «В квартире жара, началась мигрень»: волгоградцы рассказали, как переживают отопление при +20 на улице (вчера, 15:05)
- Оставившего комментарии в телеграме закрыли в СИЗО в Волгограде (вчера, 13:40)
Жители Волгограда, чьи дома находятся рядом с платными парковками, теперь могут оформить резидентное парковочное разрешение. Оно позволяет оставлять автомобиль на платной парковке без дополнительной оплаты, но только при наличии свободных мест.
В Волгограде начали оформлять резидентные парковочные разрешения для жителей домов, прилегающих к платным парковочным зонам. Оформить документ можно в отделениях МФЦ или в Департаменте городского хозяйства администрации Волгограда по адресу: улица Ковровская, 16а.
Разрешение оформляется не более чем на один автомобиль для одного жилого помещения. Стоимость составляет 3 тысячи рублей в год. Если платить по обычному тарифу платной парковки 40 рублей/час, то примерно такую сумму придется выложить за месяц.
При этом документ действует только на территории, к которой относится жилой дом. Если автовладелец оставит машину на другой платной парковке, оплатить стоянку придется на общих основаниях.
Еще один важный момент — резидентное разрешение не закрепляет конкретное парковочное место за владельцем автомобиля. Оно дает право пользоваться парковкой только при наличии свободных мест.
Для оформления разрешения понадобятся:
— паспорт или другой документ, удостоверяющий личность заявителя;
— документы на автомобиль;
— документы на квартиру;
— согласие собственников жилого помещения о том, в отношении какого автомобиля будет оформлено разрешение, а также документы, удостоверяющие личность собственников;
— чек об оплате резидентного парковочного разрешения.
Напомним, в Волгограде во втором осеннем месяце увеличилось число действующих платных парковок. Теперь волгоградцы паркуются за деньги в том числе на «треугольнике» у Каланчи, а также рядом с Центральным кладбищем в Дзержинском районе на улице Карла Либнехта. В случае неоплаты последуют штрафы.
Все подробности публикуем в нашем канале MAX.
Петр Ефремов
Новости на Блoкнoт-Волгоград