Блокнот
Волгоград
Среда, 21 октября
Происшествия, вчера, 11:12

Гусеницей экскаватора раздавило мужчину под Волгоградом

О трагедии в селе Вязовка рассказали в региональном главке МВД. Непоправимое с экскаватором-погрузчиком и погибшим зарегистрировали как дорожно-транспортное происшествие.


По информации ведомства, погиб 63-летний водитель экскаватора Komatsu. Основанная версия трагедии — водитель нарушил технику безопасности и очутился под гусеницей машины. Смерть наступила фактически мгновенно, мужчина не выжил.

— Нарушил технику безопасности, в результате чего попал под гусеницу самоходной машины. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Экскаватор-погрузчик с погибшим находился в посевном поле в селе Вязовка в Еланском районе Волгоградской области.

Трагедию зарегистрировали в 19:30 вечера 19 октября.

Недавно мы писали о том, как робот погубил на предприятии под Волгоградом рабочего. По данным следствия, вечером 4 октября слесарь, выполняя обязанности по ремонту механического оборудования, вышел на производственную линию в зону движения колесного манипулятора, который продолжал перемещать металлические заготовки. Промышленный робот наехал на человека, мужчина получил тяжелые травмы, в том числе, лишился левой голени, также был зафиксирован перелом затылочной кости. Врачи попытались оказать несчастному помощь, к сожалению, через несколько часов рабочий машиностроительного завода в Камышине умер в больнице. Подробности этого случая читайте здесь. Следователи после этого возбудили уголовное дело. Речь идет о нарушении требований охраны труда, совершенное лицом, которое обязано было их соблюдать, в результате погиб человек.

Все подробности публикуем в нашем канале MAX.

Ирина Рассказова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград20 октября
Главное в стране