Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 20.01.2017 14:48

В Волгограде дочери выгнали 79-летнего отца жить в гараж, - Елена Самошина

Активистка Елена Самошина просит власти города обратить внимание на старика.

Известная в Волгограде общественница, которая выступает за права многодетных матерей, Елена Самошина высказалась в новой рубрике «Хочу сказать».

Женщина выяснила, что в одном из гаражных кооперативов Волгограда проживает 78-летний пенсионер. Мужчина, брошенный двумя дочерями на холодную и голодную смерть, обустроил себе новый приют в гаражном боксе, а из собственной квартиры старика выгнала родная дочь.

- Я хочу сказать, что в одном из гаражных кооперативов Советского района города-героя Волгограда проживает 79-летний пенсионер. Проживает в своем гараже совершенно не нужный двум дочерям. Проживает в мороз, не первый день и даже не первый год. Целых 6 лет, - сказала Елена Самошина.

У старика возникает много проблем. В первую очередь из-за морозов. Гараж приходится усиленно отапливать в морозы, и далеко не все соседи одобряют желание хозяина не замерзнуть. Люди ругаются и требуют не создавать пожароопасной ситуации.

Про проблемы старика знают соседи, которые его подкармливают, но за 6 лет никто не попытался помочь ему: хотя бы донести проблему до властей.

- Люди, до каких же пор мы будем такими чёрствыми и бездушными? Я поделюсь с редакторами телефоном этого дедушки и его родственников. Помогите ему, пожалуйста не оставайтесь равнодушными, - говорит активистка.

Редакция сайта «Блокнот Волгограда» запускает новую рубрику «Хочу сказать». Если у вас на душе накипело, если чиновники не реагируют на жалобы, если вы знаете, как решить проблемы города и даже региона – выскажитесь! Присылайте свои видео хронометражем одна минута, а также дополнительный материал, который доказывает вашу точку зрения, и раскрывайте, что происходит в вашем доме, на соседней улице или в районе.

Видео присылайте на почту news@bloknot-volgograd.ru или в WhatsApp по номеру 8-999-626-93-55. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
Волгоградхочу сказать
0
0