Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 09.10.2021 09:08

В Волгоградском роддоме капремонт проведут в стесненных обстоятельствах

В Волгограде объявлен поиск подрядчика для капитального ремонта роддома №2 в Центральном районе. Соответствующий аукцион объявлен на портале госзакупок 7 октября.

Как следует из конкурсной документации, на проведение работ выделят 10 303 438 рублей. 

2021-10-09 (3).png

В рамках контракта подрядчик проведет работы по устройству приточно-вытяжной системы вентиляции части помещений. Все работы должны быть завершены к 24 декабря уже этого года. Судя по всему, речи о закрытии учреждения не идет. В контракте оговорено, что работы будут вестись в стесненных условиях строительства. В предварительном договоре прописано, что исполнитель обязан обеспечить безопасность при проведении работ на объекте. В случае выявления опасности обрушения разработать страховочные мероприятия и согласовать их с заказчиком.

В августе роддом №2 закрывали на две недели на плановую дезинфекцию, предупредив пациенток заранее. Сейчас никаких оповещений о предстоящем перерыве в работе учреждения на сайте роддома нет.

Между тем с 1 октября волгоградский роддом №1решили переформировать в Отделение патологии беременных - ОПБ. Бывший роддом №1 реорганизовали, присоединив к больнице №5. 

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Клинический роддом №2капремонтгосзакупкиторги
0
1