Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.11.2020 07:54

В Волгограде два памятника в парке Гагарина обследуют за два миллиона рублей

В Волгограде уже в ближайшее время будут проведены работы по разработке научно-проектной документации по сохранению двух объектов культурного наследия, территориально расположенных в парке имени Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда.

Соответствующие заявки на поиск подрядчиков размещены администрацией Волгограда на портале госзакупок. Предполагается, что за 830 тысяч рублей соответствующую документацию разработают для памятного знака в честь воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане». Еще в 1,130 миллиона рублей обойдется проект сохранения братской могилы воинов 62 и 64-й Армий».

По условиям контрактов, исполнитель должен будет выполнить фотофиксацию нынешнего состояния объектов культурного наследия, предложить проект реставрации, разработать для этого архитектурные и конструктивные решения, а также разработать смету работ. Из новшеств после реконструкции на объектах могут появиться информационные щиты, а также дополнительное обустройство для обеспечения доступа маломобильных групп населения если это потребуется.

Напомним, речь идет лишь о разработке проектов сохранения объектов. Во сколько будет оценена стоимость реконструкции - неизвестно. Накануне волгоградский общественник Борис Пылин высказал свое возмущение состоянием постамента памятнику истребителю у Качинского училища. Его возмутило, что стоимость ремонта облетевшей облицовки в итоге вылилась в три миллиона рублей, которые чиновники до сих пор не нашли.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

парк Гагаринагосзакупкикультурное наследие
1
0