Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.08.2022 08:45

В Волгограде двое подростков и их приятель попали в больницу с отравлением семенами дурмана

Волгоградская полиция проводит проверку по факту отравления молодых волгоградцев семенами дурмана.

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. Вечером во вторник 9 августа в медучреждение Волгограда от дома на улице Андреева в Тракторозаводском районе поступили двое подростков в возрасте 14 и 15 лет и 18-летний юноша. Медики диагностировали у них признаки сильной интоксикации.

По данному факту сотрудниками полиции была организована проверка. По предварительной информации отравление наступило в результате употребления молодыми людьми опасных семян дурмана.

- Сотрудники ПДН настоятельно рекомендуют родителям провести со своими детьми беседы о запрете употребления каких-либо плодов и растений с целью одурманивания! Такие действия могут привести к летальному исходу, - уточнили в полиции.

Напомним, ранее в центр острых отравлений был доставлен 9-летний пациент с признаками тяжелого отравления. Под влиянием третьих лиц пострадавший употребил значительную дозу спиртного, затем потерял сознание посреди оживленной улицы. Благодаря скорой реакции прохожих и оперативным действиям медиков жизнь юного пациента удалось спасти.

Также "Блокнот Волгограда" сообщал о том, что 14-летняя волгоградка попала в больницу с отравлением алкоголем.

Отметим, при неконтролируемом употреблении алкоголя могут наступить необратимые последствия для организма, в том числе развитие алкогольной комы. Важно контролировать объем выпитого, а лучше вообще воздержаться от вредной привычки.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградотравлениедурман
1
0