Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 17.12.2015 15:06

В Волгограде экс-начальник казны Минобороны за хищение 11 млн осужден на 3 года

Бывший начальник Федерального казенного учреждения «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Волгоградской области» Матвей Березин предстал перед Дзержинским районным судом.

Как передает пресс-служба ведомства, суд признал Березина виновным по статье «совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства с причинением тяжких последствий». Березину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной    колонии   общего     режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной   службе.

Мера пресечения в виде обязательства о явке изменена на содержание под стражей в СИЗО-1 Волгограда. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Напомним, в декабре 2011 года Березин выписал премии 5 подчиненным. Общая сумма превысила 11,5 миллионов рублей. Поощрения были выписаны незаконно, и эти деньги финансовый сотрудник забрал себе. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

судВолгоградэкс-начальник казны Минобороныхищение
0
0