Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.12.2020 07:28

В Волгограде экс-заместитель начальника полиции предстанет перед судом

Экс-полицейский обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ), об этом сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника линейного отдела полиции на станции Сарепта Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте.

В ходе следствия было установлено, что в июле 2020 года обвиняемый сообщил должностному лицу Росрыболовства о готовности за 300 тысяч рублей повлиять на результаты доследственной проверки и помочь избежать уголовной ответственности по четырем эпизодам преступной деятельности. Деньги якобы предназначались для передачи начальнику ОЭБиПК Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте.

Фигурант уголовного дела получил указанную сумму, которой планировал распорядиться по своему усмотрению.

Следователем Волгоградского следственного отдела на транспорте собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

СарептаполициясудпреступлениемошенничествоРосрыболовство
0
0