Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.06.2022 13:10

В Волгограде эвакуировали людей из ТРК «Мармелад»

Посетителей и работников торгово-развлекательного комплекса «Мармелад» экстренно эвакуировали 16 июня. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщают очевидцы.

- Всех попросили выйти на улицу, - рассказывает Ирина. –Стоим, ждем… У входа охранник перекрывает проход.



Фото: читательница Блокнота Волгограда

Примерно в одно время с «Мармеладом» эвакуация случилась в аэропорту Волгограда. Там пассажиров с чемоданами вывели на взлетную полосу. Как пояснили в пресс-службе аэровокзального комплекса, им поступило сообщение о минировании. 

-  По установленному порядку проводится проверка и эвакуация пассажиров и сотрудников из здания терминала, - отметили в ПАО "Международный Аэропорт Волгоград".

Эвакуации из-за угрозы взрыва после анонимных звонков происходят в Волгограде регулярно. За последнее время пять раз эвакуировали Волгоградский государственный университет - студентам и преподавателям вместо пар и экзаменов раз за разом приходится срочно выходить на улицу. 

Обычно решение об эвакуации принимают руководители объектов, на которые пришло сообщение о "бомбе". Крупнейшая волна минирования произошла около недели назад - злоумышленники сообщили о «минировании» более 150 объектов. На место в тот день прибыли специальные службы для обследования территории на наличие взрывных устройств и взрывчатых веществ. Опасных предметов в зданиях не обнаружили. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

эвакуациятрк мармелад
0
1