Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.06.2022 14:57

В Волгоградской области сообщили о «минировании» более 150 объектов

Более 150 различных объектов Волгограда и Волжского получили угрозу о "минировании". На данный момент это крупнейшая известная подобная спланированная атака. Звонки и письма с сообщением о заложенном взрывном устройстве получили суды, ясли, телецентр и другие важные учреждения.

Сообщения поступили днем 6 июня. Несмотря на широкий размах, большой огласки случившееся не получило. Письма по электронной почте получили Кировский районный суд города Волгограда и ГТРК "Волгоград ТРВ". Злоумышленники анонимно позвонили в лицей №1 Волжского. Также предупреждение об угрозе взрыва 138 детских садов, 11 судов, автовокзал и железнодорожный вокзал, перинатальный центр, институт и торговый центр.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», эвакуация проводилась на 9 объектах – на улицу вывели порядка 380 человек. На место в тот день прибыли специальные службы для обследования территории на наличие взрывных устройств и взрывчатых веществ. Опасных предметов в зданиях не обнаружили. Обычно решение об эвакуации принимают руководители объектов.

Ранее крупнейшей эвакуацией в Волгограде считалась та, что произошла 17 мая. Тогда поступило более 120 сообщений о "заложенных взрывных устройствах", из них около 70 – в учебные заведения. 

В четвертый раз 3 июня эвакуировали Волгоградский государственный университет из-за угрозы взрыва, сообщение поступило и на железнодорожный вокзал.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

эвакуацияволгоград
0
2