Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 22.02.2021 17:35

В Волгограде глава Роспотребнадзора украла речь поздравления с 23 февраля у «пенсионера»

Как стало известно 22 февраля, речи поздравлений главы волгоградского Роспотребнадзора и ряда других политиков с предстоящим Днём защитника Отечества оказались заимствованными, предположительно, у забайкальского Пенсионного фонда восьмилетней давности.

zubareva_1.jpg

- Сегодня мужество и честь, стойкость и верность долгу необходимы каждому! – гласит текст праздничного поздравления от главного санитарного врача Волгоградской области Ольги Зубаревой. - Добросовестный труд, обеспечивающий процветание родной страны, ответственность за судьбу близких людей, активная жизненная позиция – в этом залог мирного будущего нашего государства. От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и согласия!

Короткие, но богатые на пожелания строчки оказались не только в поздравлении Ольги Зубаревой.

urup_1.jpg

- В современном мире мужество и честь, стойкость и верность долгу необходимы каждому, потому что служить Родине можно не только с оружием в руках. Добросовестный труд, обеспечивающий процветание родного края, ответственность за судьбу близких людей, активная жизненная позиция и неравнодушие к тому, что происходит вокруг, — в этом залог мирного будущего нашего государства, - гласит немного переработанный поздравительный текст урюпинских чиновников в газете «Урюпинская правда».

amur_1.jpg

«Яндекс» выдал, что данные строчки появляются в поздравлениях разных ведомств ежегодно по всей стране. Они перекочевали на различные специализированные сайты, где любой желающий может подобрать и скопировать нужные слова для того или иного торжества.

is4o_1.jpg

Корреспонденту «Блокнота Волгограда» удалось найти преположительный первоисточник.

Скорее всего, текст впервые попал в интернет восемь лет назад и принадлежит авторству, на тот момент, управляющему Отделением ПФР по Забайкальскому краю
Г.М. Михайленко.

pfr_1.jpg

Остаётся только жалеть, что у волгоградских чиновников не нашлось, что пожелать землякам от души.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ольга ЗубаревапоздравлениеДень защитника Отечестваурюпинск
2
2