Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 26.01.2016 11:37

В Волгограде горожане обеспокоены возможной ликвидацией троллейбусных маршрутов

В Волгограде горожане обеспокоены возможной ликвидацией троллейбусных маршрутов

В Волгограде в сети Интернет активно распространяется информация о возможной ликвидации троллейбусных маршрутов. Так, под угрозу закрытия, по словам волгоградцев, попадают троллейбусные линии №1, №10, №12, №18. Официальные источники данную информацию не опровергают, но и не подтверждают.

В редакцию «Блокнот-Волгоград» с просьбой разобраться в ситуации относительно дальнейшей судьбы троллейбусных маршрутов обратился водитель МУП «Метроэлектротранс» Дмитрий Ч.  Как сообщил волгоградец, имеется информация об отмене с 1-го марта 2016 года троллейбусных маршрутов  №1, №6, №8, №10, №12, №18. Также, сообщает горожанин, под угрозой закрытия две диспетчерские, а в одно из троллейбусных депо пришло уведомление о сокращении сотрудников и единиц троллейбусного парка.

«Такими темпами, мы лишимся всего троллейбусного сообщения в городе», - сетует сотрудник МУП «Метроэлектротранс».

В беседе с корреспондентом «Блокнот-Волгоград» председатель комитета Волгоградской городской Думы по дорожному хозяйству, транспорту и промышленности Дмитрий Дильман данную информацию не подтвердил.

«Не могу подтвердить информацию о закрытии озвученных троллейбусных маршрутов. В гордуму таких данных не поступало. Ни официально, ни в кулуарах об этом не сообщалось.  В прошлом году нам удалось сохранить маршруты в Кировском и Красноармейском районах. На сегодня, безусловно, есть убыточные троллейбусные маршруты с низким пассажиропотоком. Но к вопросу об их дальнейшей судьбе нужно подходить комплексно. В одночасье такие проблемы не решаются», - подчеркнул Дильман.

Отметим, что в профильном комитете администрации Волгограда данная информация также не нашла подтверждения. Редакция «Блокнот-Волгоград» будет следить за развитием ситуации. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Волгоградтроллейбусымаршруты
0
0