Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 21.07.2023 22:40

В Волгограде госпитализировали маму четырех детей с микроинсультом

В Калаче-на-Дону произошла жуткая ситуация с женщиной, которая в один момент перестала ходить и говорить. С транзиторной ишемической атакой ее доставили в волгоградскую клиническую больницу. Подробности узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 21 июля от пресс-службы комитета здравоохранения Волгоградской области. 

44-летняя жительница Калача-на-Дону не могла ходить и говорить, поэтому ее срочно доставили в больницу №1 с онемением конечностей и высоким артериальным давлением. Срочное обследование мозга, сосудов и сердца показало острое преходящее нарушение кровообращения головного мозга по ишемическому типу, является по сути микроинсультом, так как связана с нарушением кровотока в сосудах головного мозга и отличается от инсульта только в тяжести состояния и его обратимости. 

- Для лечения пациентки были выбраны современные схемы лечения с использованием препаратов, улучшающих кровоснабжение головного мозга.  На данный момент пациентка проходит реабилитацию: массаж конечностей, ЛФК и другие процедуры в реабилитационном блоке РСЦ ВОКБ1. На данный момент пациентка чувствует себя хорошо и скоро сможет вернуться к семье, - пояснили в облздраве.  

Напомним, что недавно мы писали, что волгоградка не видела последние два года, но врачи с помощью современного оборудования смогли ей вернуть зрение. Подробности узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 7 июля. По информации областного комитета здравоохранения, несколько дней назад 70-летней волгоградке провели сложную операцию на глаза. После операции вечером женщина смогла видеть, что ей не было доступно два года из-за болезни.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

облздравинсультволгоград
0
0