Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 11.11.2020 10:00

В Волгограде готова к эксплуатации часть новой дороги-дублера Второй Продольной

Сегодня, 11 ноября, «Блокноту Волгограда» сообщили, что в Волгограде готовится к эксплуатации новая дорога. Она представляет собой протяженный участок в 1,4 километра, который создает возможность для движения от улицы Электролесовской до ТРЦ «Акварель». В планах второго этапа строительства трассы продлить ее до улицы Кирова. Новую дорогу собираются назвать именем ветерана, в честь 75-летия Победы.

В пресс-службе администрации Волгограда сообщили, что дорога должна соединить шесть районов, а также немного разгрузить Вторую Продольную.

- Сегодня мы находимся в завершающей стадии первого этапа. Мы удовлетворены ходом работ: дорога отвечает всем стандартам качества, безопасности и комфорта, здесь применены современные технологии. До конца года все работы будут завершены, и объект полностью введут в эксплуатацию, - прокомментировал губернатор области Андрей Бочаров.

Строительство участка дороги началось еще зимой прошлого года. Для введения нового участка проезжей части были проведены следующие работы: введение тоннеля на Тулака, ремонт опорной городской дорожной сети. Новая дорога представляет собой четырехполосную проезжую часть площадью в 25 тысяч квадратных метров. Уже было установлено освещение, ограждение, дорожные знаки, светофоры, остановки, ливневки,также нанесена разметка, создание тротуаров и пешеходных переходов.

Новый участок автотрассы собираются назвать именем выдающегося волгоградца. Выбор будет происходить между ветеранами Великой Отечественной войны в честь 75-летия Великой Победы.

Стоит отметить, что финансирование создания и ремонта дорожной сети в Волгоградской области выросло в десять раз. Если в 2014 году на эти нужды тратили 5 миллиардов рублей, то в 2020 году из бюджетных средств было взято 49,4 миллиарда рублей.

Надежда Дубинина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дорогиВторая продольнаяВолгоград
0
1