Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 17.10.2022 10:35

В Волгограде готовятся к массовому переносу школьных чатов после запрета WhatsApp

В Волгограде готовятся к массовому переносу школьных чатов после запрета WhatsApp
В Волгограде родители обеспокоены судьбой школных чатов после запрета пользоваться WhatsApp со стороны Минпросвещения, о котором сегодня утром, 17 октября, написали СМИ.

Федеральное издание "Коммерсант" опубликовало материал с недвусмысленным названием "WhatsApp исключают из школы". В нем со ссылкой на Минпросвещение сказано о том, что ведомство запретило учителям использовать не только в образовательном процесссе, но и просто на рабочих местах WhatsApp и другие иностранные мессенджеры. Вместо них учителям и родителям рекомнекдовали перейти на VK-мессенджер.

коммерс чаты.png
Со слов журналистов, рекомендация не коснется родительских чатов. Тем не менее в волгоградских родительских чатах уже появились вопросы по этому поводу.
чаты.png

- Новость интересная. Надо точно узнать, насколько это коснется реально учителей и конкретные учреждения. Что тогда, в Телеграм переходить?- забеспокоились волгоградские родители.

Тем временем ТАСС сообщило, что в Минпросвещения опроворгли информацию о запрете WhatsApp или других мессенджеров в рамках образовательного процесса. В ведомстве изданию уточнили, что речь шла исключительно о рекомендациях использовать ФГИС «Моя школа», а не о запрете на использование зарубежных мессенджеров. 

В Волгограде тема школьных чатов обрала особое звучание после ссоры в одном из них, в результате которой был избит и впоследствии скончался отец школьницы. История до сих пор не утихла, а в сентябре суд пересмотрел результаты вынесенного приговора для убийцы.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

КоммерсантWhatsAppшкольные чаты
0
1