Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 30.12.2016 21:52

В Волгоградской области повышен эпидпорог по ОРВИ

Уровень заболеваемости в регионе повышен на 42 процента. 
Волгоградскую область захватил сезон простудных заболеваний. Еще в середине декабря в некоторых школах закрыли отдельные классы, где болело более 20 процентов учеников. Таким образом планировали не допустить общего развития заболевания, но вирусы оказались сильнее. В итоге к концу года несколько учебных заведений и более 40 классов оказались закрыты, а дети отправлены поправлять здоровье.
Медики работают по 12 часов в сутки, чтобы успевать оказывать помощь всем нуждающимся. Чтобы не допустить еще большего распространения вируса, было принято решение о увеличении рабочего дня медиков. Теперь врачи будут работать с 8 утра до 20 вечера, без выходных. Вызвать врача на дом тоже можно будет до восьми часов вечера.
Статистика заболевания пока неумолима: число заболевших увеличивается с середины ноября, только за последнюю неделю прирост заболевших ОРВИ составил 21 процент, а всего эпидпорог превышен на 42 процента. 
В качестве профилактики медики советуют не посещать места массового скопления людей, совершать прогулки на свежем воздухе и проветривать жилое помещение. А в случае заболевания сразу же обратиться к врачу. .



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградорви
0
0