Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2017 20:59

В Волгограде интервалы между «двойками» сократили до пяти минут

С таким интервалом автобусы будут ходить в час пик.

В Волгограде в очередной раз скорректировали расписание движения автобуса №2, соединяющего Кировский и Центральный районы.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в мэрии города, с 13 сентября в часы пик автобусы будут ходить с интервалом в 5-6 минут. В межпиковое время интервал увеличится до 7-9 минут. Кроме того, изменится и маршрут автобуса. Со среды он будет ездить от вокзала до остановки «Тополевая».

Отметим, что по сравнению с июлем пассажиропоток вырос более чем на 20 тысяч человек. Это связано, в первую очередь, с введением в конце июля специальных утренних и вечерних рейсов до остановки «Химзавод» в Кировском районе. Согласно расписанию, которое действует уже на протяжении месяца, автобусы маршрута №2 по утрам доставляют пассажиров к «Химзаводу» в 7.38, 7.44 и 7.50. Вечером «двойки» отправляются от «Химзавода» до железнодорожного вокзала в 16.12, 16.39 и 18.14. С корректировкой этого направления специальные рейсы сохранятся для удобства горожан.

Участок маршрута №2 в границах остановок «Ул. Тополевая» и «ВолгоГРЭС» протяженностью более 2,5 км сегодня обслуживают также современные комфортабельные автобусы большой вместимости №95.

Утренние рейсы автобусы маршрута №2 продолжат выполнять до остановки «Пл. им. Ленина» - это удобно, в первую очередь, студентам сразу нескольких вузов. Этот опорный маршрут включен в единое расписание и образует с автобусами №95 «Инструментальный завод – ВолгоГРЭС» «второе южное» направление. Подвижной состав на этих двух линиях подходит к общим на их пути остановкам со строгой интервальностью. В часы пик время ожидания пассажирами автобусы из Кировского района в Центральный составляет не более 3 минут, в межпиковое время этот промежуток составляет 4 минуты.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградобщественный транспортавтобусы
0
0