Волгоград Четверг, 25 апреля
Культура, 11.09.2017 18:29

Волгоградским оркестром будет руководить автор оперы «Привал кавалерии»

52-летний доцент из Ростова-на-Дону возглавил Волгоградский симфонический оркестр.

Дирижёр Андрей Аниханов был сегодня представлен коллективу академического симфонического оркестра. Чтобы подчеркнуть важность этого события, нового дирижёра лично представляли столпы региональной культуры: вице-губернатор Владимир Попков (юрист), депутаты Семенова (врач) и Осипов (журналист).

Андрею Аниханову предстоит возглавит коллектив, который уже не один месяц лихорадят те самые столпы региональной культуры и примкнувшие к ним чиновники.

Андрей Аниханов обладатель сразу двух почетных званий: Заслуженного артиста и Заслуженного деятеля искусств. Последние годы Аниханов трудился доцентом кафедры оркестрового и оперно-симфонического дирижирования Ростовской государственной консерватории. Преподаваемые дисциплины: класс музыкального театра, оперный класс. Сам дирижер, в свое время, окончил Ленинградскую консерваторию.

Кстати, уместно будет отменить непоследовательность в действиях вице-губернатора Владимира Попкова. Он курирует спорт и культуру. В спорте им взят курс на вытеснение не волгоградцев (вспомните историю с изгнанием из «Ротора» легионеров), а в культуре он наоборот, приглашает специалистов со стороны. Возможно, свою роль сыграл тот факт, что Андрей Аниханов является автором оперного спектакля "Привал кавалерии", что не может не радовать губернатора Волгоградской области, подполковника запаса. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкультура
0
0