Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.02.2022 08:53

В Волгограде ищут химиков и микробиологов

Ко Дню российской науки специалисты  онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников  hh.ru проанализировали вакансии для научных специалистов, исследователей и лаборантов, в том числе, и в Волгограде. 

Как сообщает «Блокнот Волгограда» всего в прошлом году в России было открыто 29,5 тысячи вакансий для специалистов научной сферы. Их число выросло на 36% по сравнению с 2020-м. 
 
В Волгоградской области за прошедший 2021 год было открыто более 370 таких вакансий, что на 8% больше, чем годом ранее. Однако наш город не входит в число общероссийских лидеров — на долю Волгограда приходится лишь 1,3% предложений этой сферы. Больше всего их в Москве,  Санкт-Петербурге и  Свердловской области. 

Чаще всего компании ищут специалистов в области химии и микробиологов.  Примечательно, что на ученых-соискателей из Волгоградской области приходится всего 1% резюме в масштабах страны.

При этом в нашем регионе отмечается  более значительный, чем в среднем по России, рост зарплат в этой сфере -  плюс 4,7 тысячи рублей, средняя сумма заработка волгоградских ученых составляет до 43,5 тысяч в месяц. 

Отметим, что сейчас открыты вакансии химика-органика в Сколково, на этой должности можно заработать до 100 тысяч рублей, химика-синтетика на предприятии в Волжском с зарплатой от 40 000 руб. за  рабочий день с 7.3 до 15.30. 

В Волгограде требуется ведущий инженер в лабораторию аналитической химии и коррозии, зарплата составляет от 30 000 до 60 000
руб. до вычета налогов. Также вакантна должность - старший научный сотрудник в лабораторию анализа почв РАН с зарплатой от 30 300 руб. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвакансиихимики
0
1