Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 12.01.2016 23:12

В Волгограде из-за возгорания электрощитка сгорела вся техника в многоквартирном доме

Жильцы призывают к ответу управляющую компанию, которая не реагирует на жалобы.

11 января на улице Московская в Дзержинском районе Волгограда произошло возгорание в электрощитке. В итоге у жильцов дома №29 сгорело большинство электроприборов. Воспламенившийся щиток питал все квартиры, и пострадали абсолютно все жильцы.

Телевизоры, микроволновые печи, пылесосы, мультиварки и утюги – сгорело все, что в момент возгорания было включено в розетки. У Натальи Соколовой после ЧП работающими остались только 2 прибора – стиральная машина и холодильник, но женщина переживает, что и это ненадолго - ведь электричество в доме до сих пор коротит.

Жильцы обратились за помощью в управляющую компанию, но, как оказалось, напрасно. Там на их беду не реагируют.

- Приехали 2 человека, посмотрели несколько квартир. Зачистили контакт и замотали изолентой. Сказали, что это временно, и посоветовали ждать лабораторию, которая разберется, что у нас произошло, - рассказала корреспондентам «Блокнота Волгоград» пострадавшая Наталья Соколова.

12 января жильцы дома снова стали звонить в УК, ведь обещанная лаборатория все не ехала. Их попросили ждать…до четверга. Якобы электрик заболел, и приехать никто не может. Но как ждать? Свет до сих пор то мигает, то моргает. Того и гляди чудом уцелевшая техника выйдет из строя. Секретарь управляющей компании, не зная, чем помочь пострадавшим, направила их в аварийную службу Краснооктябрьского района, хотя дом находится в границах Дзержинского.

- Специалисты сказали, что перегорели фазы и сейчас в квартиры идет напряжение 380 вольт, - продолжает Наталья Соколова.

Когда управляющая компания найдет время, чтобы решить проблему с проводкой в доме №29 на улице Московская, и кто компенсирует пострадавшим стоимость бытовой техники, которая вышла из строя – покажет время. «Блокнот Волгоград» будет следить за развитием событий. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградщитокпожарУКДзержинский район
0
0