Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 22.02.2022 10:19

В Волгограде из жуткого пожара в доме спасли женщину: видео с места

Накануне вечером, 21 февраля, в жилом доме на улице Кубанская,17 тушили крупный пожар. ЧП произошло в центре Волгограда. По информации очевидцев, из огня пожарным удалось вызволить девушку. Она чудом осталась жива, спасатели подоспели очень вовремя.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на свидетелей происшествия, очевидцы заверили, что пожар произошел в тату-салоне, который находился в жилом доме под аркой. Другие считают, что пламя вспыхнуло в помещении, где добывалась криптовалюта.

Известно, что в доме на Кубанской, 17 расположены многочленные организации от пункта выдачи товаров и услуг до ремонт телефонов и техники. Так, из соседнего помещения пожарные вывели молодую женщину в специальном шлеме и сразу передали ее сотрудникам скорой. Рядом все было в сильном дыму.

Момент спасения женщины очевидцы успели заснять на видео.

Ранее в региональном главке МЧС поясняли, что пожар в этом жилом доме произошел на первом этаже, он случился около 17:00 в понедельник. Горели утеплитель и вещи на площади 12 квадратных метров. Спасателей вызывали соседи. Пламя потушили спустя 40 минут, а на улицу вывели 25 человек.

Ранее мы писали о том, что в Волгоградской области на федеральной трассе вспыхнула фура. На дороге Р-22 «Каспий» полыхал большегруз с прицепом Iveco. Все произошло глубокой ночью, пострадавших и погибших удалось избежать.

Еще раньше в центре Волгограда произошел пожар в кафе, из которого эвакуировали 15 человек. На кухне заведения площадью около 40 квадратных метров во время приготовления картофеля фри произошло замыкание электропроводки, загорелась фритюрница. Сотрудники заведения срочно вызвали пожарных, а сами выбежали на улицу. Пламя потушили в кратчайшие сроки, и это ЧП обошлось без погибших и пострадавших.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКубанская17новости Волгоградаволгоградцывидео пожараЧП в Волгограде
2
0