Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 25.07.2017 20:01

В Волгограде изменят схему движения на Самарском путепроводе

Сроки введения изменений пока не называются.

В администрации Волгограда объявили об окончании работ над схемой изменения дорожного движения на Самарском путепроводе.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в городской администрации, основная задача нововведения — увеличить ширину проезжей части и ликвидировать все левые повороты. Кроме того, планируется сократить время простоя транспорта на светофорах и распределить по разным полосам потоки транспорта, двигающегося по магистралям и въезжающего на них.

Проектом предусмотрено расширение проезжей части за счет сокращения размеров четырех разделяющих островков на улице Исторической. Также будут обустроены карманы для общественного транспорта на проспекте Жукова, в два раза расширят проезжую часть для заезда с улицы Землячки на Третью Продольную. Транспортные потоки будут разделены узкими приподнятыми направляющими островками, тумбами и островками для разделения въезжающих на перекресток и выезжающих с него потоков транспорта.

Въезд и выезд на улицу Землячки будет осуществляться только с правыми поворотами — это позволит убрать светофор на проспекте Жукова, а выехать с Третьей Продольной на Историческую можно будет только через улицу Лесогорскую и шоссе Авиаторов. Местный проезд у автоцентра будет ликвидирован.

Также проект предусматривает устройство дополнительных съездов с 3-й Продольной магистрали в том числе на улицу Космонавтов, новые остановочные пункты и регулируемые пешеходные переходы на улице Землячки.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСамарский разъездорганизация движения
0
1