Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 09.11.2021 12:32

В Волгограде мальчика будут прививать до 2022 года: бродячая собака напала на ребенка

Сегодня в редакцию «Блокнот Волгоград» обратилась местная жительница Наталья и сообщила о том, что бродячая собака укусила ее сына.

Жительница рабочего поселка Южный рассказала, что бродячие собаки терроризируют жильцов дома №5. Люди боятся выходить с подъезда. А 6 ноября ее сын стал жертвой нападения собак.
В результате агрессии бродячих собак пострадал 12-летний сын Натальи:

- Собаки очень агрессивные, бегают стаями, нападают не только на взрослых, но и на детей. 06.11.2021 мой сын стал жертвой нападения огромной собаки, в результате чего у моего сына раны правого голени.


Мальчик проходит вакцинацию от бешенства. Прививки будут ставить ребенку до февраля следующего года.




Собак у дома прикармливают уборщицы подъездов. Бродячие животные агрессивно реагируют на жильцов дома. Когда приезжает отлов, уборщицы прячут собак.
- УК не справляется с такой ситуацией. Подготавливают акт, но при этом оповещают, что будет производиться отлов собак, вследствие чего, уборщицы подъездов Ольга, Мария, Надежда успевают спрятать собак в подвалах, в съёмной квартире оборудованной специально для собак. Эти люди подкармливают собак,  одевают им сами бирки на уши, ошейники, чтобы не смогли специалисты забрать собак. Немало конфликтов было, выговоров, чтобы уборщицы подъездов не кормили бродячих собак у подъездов, люди спокойно не могут пройти мимо них, собаки начинают проявлять агрессию, - сообщила Наталья.




По словам Натальи, одна из уборщиц сама призналась, что снимает квартиру в соседнем доме №3 для того, чтобы прятать собак от отлова:
- Одна уборщица сама рассказывала мне, что снимает квартиру им, чтобы их прятать, потому что их начинают люди травить. Женщины видели, когда идет отлов, уборщицы прячут собак, а потом выпускают их с бирками на ушах, которые они сами повесили, чтобы уберечь собак от отлова.

Жильцы просят обратить внимание на ситуацию с бродячими собаками, которые держат в страхе людей.

Диана Омарова




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградбродячие собакинападение
2
3