Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2015 23:39

В Волгограде медики выписали полуторогодовалого мальчика, отравившегося спайсом

В Волгограде медики выписали полуторогодовалого мальчика, отравившегося спайсом

Врачи Волгоградской областной наркологической больницы №1 выписали полуторогодовалого мальчика, отравившегося спайсом. Ребенок сейчас находится дома вместе с матерью. Медики считают, что тяжелое отравление наркотиками, никак не скажется на здоровье малыша.

Мальчик прошел курс лечения изначально в отделении общей реанимации и интенсивной терапии, где провел в коме 14 часов. После чего был переведен в общее детское наркологической отделение.

- При поступлении проводился экспресс-метод  по 10 наркотическим веществам по моче. Результат был отрицательный. И только исследование крови помогло установить вид наркотика. Это очень серьезное отравление. От этого умирают взрослые, порядка 10 человек в год в Волгоградской области. Однако каких либо серьезных последствий для здоровья ребенка в дальнейшем, это отравление иметь не будет, - рассказали «Блокноту Волгоград» в Волгоградской областной наркологической больнице.

Напомним, 10 октября 1,5-годовалый ребенок был госпитализирован в больницу в состоянии тяжелого наркотического отравления и комы. По факту произошедшего в тот же день было возбуждено уголовное дело. Оказалось, что малыш отравился спайсом, который принес домой отец. Мужчина арестован

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградребенокотравлениеспайсотецнаркологиявыписка
0
0