Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 06.06.2022 13:47

В Волгограде москвичку обвинили в гибели педиатра, ее мужа и сына-младенца в ДТП

Сегодня, 6 июня, волгоградские следователи рассказали, что поставили точку в уголовном деле о страшном ДТП, которое в июне прошлого года унесло жизни 31-летней врача-педиатра из Волжского Марины Александровой, ее супруга, их 6-месячного сына. В аварии суждено было выжить только 3-летней девочке, она потеряла маму и папу, брата...

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу СКР по региону, за жуткую аварию на трассе в Волгоградской области летом прошлого года предстоит ответить 47-летней москвичке. Считается, что трагедия с семьей врача произошла по ее вине – женщина нарушила правила дорожного движения, а после смертельной аварии – скрылась. Москвичку обвиняют по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц, сопряженное с оставлением места его совершения».




В аварии выжила только маленькая девочка

В ближайшее время рассмотрением материалов дела займется прокуратура:

- Следователями СКР расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Год назад. Машину с семьей "разметало" по трассе

Расследование этой трагедии заняло около года. Следователи выяснили, что в тот роковой день – 20 июня семья детского врача выехала из Волгограда во Фролово. За рулем Ford был 31-летний супруг Марины. На переднем сиденье сидела врач. Позади ехали их двое детей – в детском кресле сидел 6-месячный малыш и в таком же - 3-летняя девочка.

Страшное произошло на трассе около 10 часов утра. Муж Марины уже подъезжал к районному центру. За несколько секунд до гибели он попытался уйти от столкновения с BMW. Иномарка пыталась обогнать Ford с семьей. Машину с детьми сначала вынесло на обочину, затем неуправляемая легковушка уже была на встречке. Здесь главе семьи не удалось избежать удара страшной силы с большегрузом.

Младенец, его отец и сама врач-педиатр погибли на месте этой аварии мгновенно. В прошлом году мы публиковали кадры с места ДТП – от машины, в которой ехала врач, ничего не осталось, лишь отдельные части, разбросанные по трассе.

Чудесным образом в аварии повезло выжить 3-летней дочери семьи. Малышка с тяжелыми травмами сразу после случившегося попала в реанимацию. Уточняется, что на сегодняшний день ее жизни и здоровью ничто не угрожает, ребенку была вовремя оказана квалифицированная медицинская помощь.

Сама москвичка за рулем BMW после того, как легковушку семьи врача буквально смяло под многотонной фурой, быстро скрылась. Личность водителя и предполагаемой виновницы трагедии пришлось устанавливать следователям и оперативникам.

Как только женщина была задержана, ее сразу же заключили под стражу.

Напомним, что погибшая Марина Александрова работала в поликлинике Волжского № 2. Она закончила Волгоградский государственный медицинский университет, затем пошла в интернатуру. Родители маленьких пациентов вспоминали молодого врача как внимательного и чуткого специалиста. 

Шокирующая авария унесла жизнь почти всей семьи на 842-ом километре федеральной трассы Р-22, машина семьи превратилась в труху. Через пару дней задержанная москвичка заявляла, что признает свою вину в ДТП частично. Женщину зовут Екатерина. Теперь ей грозит наказание от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости 6 июняновости Волгоградаволгоградцытрагедиисмертельные ДТПпогибла врач Марина Александровауголовное делорасследование
0
1