Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 11.01.2016 16:16

В Волгограде на остров Сарпинский возобновились рейсы

Силами и средствами Муниципальной службы спасения Волгограда налажена транспортное сообщение с островом Сарпинский.

Как сообщает мэрия города, на данный момент на остров выполняются два рейса в день - утром и вечером. Около 100 человек в день  доставляет в город специальный бот.

Напомним, с 1 января речпорт прекратил пассажирские перевозки по маршруту «Руднева – остров Сарпинский».

На текущий год в бюджет Волгограда было заложено 36 миллионов рублей на субсидирование речных пассажирских перевозок. Данной суммы будет достаточно, чтобы возобновить работу пассажирских линий и открыть навигацию.

Председатель комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда Дмитрий Веркин прокомментировал, что в прошлом году был объявлен конкурс на заключение муниципального контракта по перевозке пассажиров на остров Сарпинский, но руководство речпорта не участвовало в нем, поэтому конкурс был признан несостоявшимся. Стоит добавить, что Волгоградский речной порт – единственная в городе компания, осуществляющая пассажирские перевозки водным транспортом.

- В ближайшие дни мы объявим новый конкурс на заключение муниципального контракта, - говорит Дмитрий Веркин. – Переговоры с речпортом продолжаются. Надеемся, что на этот раз конкурс состоится, так как жители острова не должны становиться заложниками ситуации.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

СарпинскийВолгоград
0
0