Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2015 11:40

В Волгограде на видео попала гонка пьяного 15-летнего лихача, сбившего школьницу

В Волгограде на видео попала гонка пьяного 15-летнего лихача, сбившего школьницу

15-летний школьник угнал у деда ВАЗ-2114. Убегая от полицейских, подросток сбил 16-летнюю школьницу и скрылся. Он был задержан во дворах рядом с автовокзалом «Южный».

На видео видно, как ВАЗ-2114 на огромной скорости проносится мимо сотрудников ГИБДД. Инспектор делает взмах жезла, перед машиной, но водитель и не думает притормозить, а только сильнее нажимает педаль газа.

Инспекторы бросаются в погоню, даже не догадываясь, что водителю, который мчит на скорости около 100 километров в час, всего 15 лет.

- Скрываясь от полицейских, ВАЗ-2114 на улице Латвийская сбил пешехода: 16-летнюю школьницу, которая стояла на обочине. После совершения ДТП, водитель скрылся с места аварии, - рассказал «Блокноту Волгоград» заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Антон Корнаухов.

Лихача задержали во дворах по улице Изобильная. В салоне авто на пассажирском сидении находился еще один школьник.

- Водитель – учащийся 9-го класса сел за руль автомобиля, не имея водительского удостоверения и с признаками алкогольного опьянения, - прокомментировали в УГИБДД по Волгоградской области.


Инспекторы усадили виновника ДТП в авто. Оставшись один, школьник начал звонить знакомым с просьбой помочь. В разговоре он признается, что сбил человека. Диалог записывает регистратор. Но на вопрос полицейского об обстоятельствах аварии, школьник отрицает свою причастность к ДТП.

Напомним, авария произошла 30 марта неподалеку от автовокзала «Южный» в Красноармейском районе Волгограда. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аварияДТПшкольникпострадавшиепогоняКрасноармейский район
0
0