Волгоград Пятница, 29 марта
Культура, 21.08.2015 16:39

В Волгограде на выходных пройдут бои за Сталинград, приедут богатыри и японские аниме

В Волгограде на выходных пройдут бои за Сталинград, приедут богатыри и японские аниме
В ближайшие дни в регионе пройдет несколько масштабных мероприятий, в том числе косплей-фестиваль.

Ближайшие выходные в Волгограде обещают быть по-настоящему жаркими. Сразу несколько крупных фестивалей на любой вкус состоятся в субботу и воскресения.

Начать хорошо проводить выходные можно уже с пятницы вечера. Сегодня открывается второй сезон юмористических посиделок в жанре стендап камеди. Как обещают организаторы мероприятия, гостей ждут свежие монологи и новые шутки от юмористов Почтишоу. А главное, в качестве сюрприза - выступление участников Comedy Баттла из Ростова. Начало в 19.00 в креативном пространстве Икра.

post-234-1195543542.jpg

В субботу, 22 августа, на Мамаевом Кургане состоится военно-исторический фестиваль «Они сражались за родину». Реконструкторы из военно-исторических клубов «Шатун» и «Сталинград. Армия «Дон» покажут зрителям фрагменты обороны и варварской бомбардировки Сталинграда в августе 1942-го. В битве будут задействованы танк Т-60, бронеавтомобиль БА-64, пушки Зис-2 и Зис-3, автомобиль Зис-5, минометы 82мм, зенитное орудие 37мм. Примет участие битве и немецкая техника: бронетранспортер Hanomag, противотанковое орудие Pak-38, 105-мм гаубица и 80-мм миномет. Начало реконструкции в 12.00. Интерактивные площадки начнут свою работу с 10 утра. Вход свободный.

косплей.jpg

В этот же день, 22 августа, в здании Волгоградского музыкального театра состоится четвертый по счету всероссийский косплей-фестиваль «Change Your World» . В программе фестиваля яркое косплей-шоу, танцевальные постановки и караоке. Так же гостей и участников красочного шоу ждут ярмарка, фотоугол и лотерея среди зрителей с вкусным призом. Начало в 13.00.

Совершенно иной по атмосфере, но не уступающий в масштабности фестиваль тяжелой музыки « Volga metal open air» пройдет в эти выходные в регионе. Как обещают организаторы, участие в фестивале примут сильнейшие группы региона, такие как ROSSOMAHAAR (Москва), Doden Grotte (Астрахань), Svartstorm (Саратов) и многие другие. Начало в 14.00, турбаза «Анюта».

Ну а уже поздним субботним вечером для любителей тихой и романтичной атмосферы на Аллее Героев состоится уличный концерт скрипачей. Для прохожих живая музыка будет звучать с 18.00 до 20.00.

В воскресенье, 23 августа в 9:00 на Лысой горе военно-исторические клубы пройдет акция памяти «Солдатский привал». В программе мероприятия: воссоздание атмосферы солдатского быта, общение с ветеранами, дегустация солдатской каши, выставка амуниции многое другое.

На собственной весельной ладье приплывет в Волгоград и самая настоящая богатырская дружина с воеводой. Святорусское богатырское братство совершает крестный ход-богатырский поход в честь 1000-летия памяти святого равноапостольного князя Владимира. В составе дружины воеводы и богатыри из различных городов России. В поселке Городище на центральной площади 23 августа состоится праздник «Богатырская силушка». К участию приглашаются все желающие. В программе - показательные выступления богатырей, сеча в полных боевых доспехах, традиционные богатырские состязания. Начало в 17.00, вход свободный.

Ну а завершить такие насыщенные выходные можно будет в Комсомольском саду. Там в 17.30 состоится концерт живой музыки памяти жертв бомбардировки Сталинграда. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградафишаСталинградкосплейфестивальВолгоградская область
0
0