Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 09.04.2022 19:19

В Волгограде начали реконструкцию Комсомольского сада с укладки плитки

В Волгограде подрядчик начал работы по реконструкции Комсомольского сада. Первая очередь работ обошлась бюджету в 68 миллионов рублей.

Первое, что завезли строители на территорию сквера сразу после строительных вагончиков - тротуарная плитка. Теперь она складирована в разных частях парка - на улицах Коммунистическая и Ленина, где и предполагается по проекту обновить тротуарное покрытие.

WhatsApp Image 2022-04-09 at 10.40.11 (4).jpeg

Часть старых крупноформатных тротуарных плит на улице Ленина строители уже демонтировали вместе с бордюрами.

WhatsApp Image 2022-04-09 at 19.16.08.jpeg

На входе в парк со стороны улицы Ленина подрядчик разместил схему реконструкции. Но поскольку на ней полностью отсутствуют какие-либо обозначения, даже старожилы района не смогли определить, как в ней ориентироваться. Судя по всему, окончание проекта станет большим сюрпризом для горожан. Не факт, что приятным. По проекту, работы по реконструкции должны завершиться в августе этого года. По данным заказчика, вдоль Комсомольского сада высадят более тысячи крупномерных деревьев и кустарников. 

WhatsApp Image 2022-04-09 at 10.40.12 (1).jpeg

- Логично бы сделать это сейчас, весной, а не в летнюю жару, иначе мы снова увидим закопанные в ямки миллионы. Но пока даже признаков предстоящей посадки деревьев не видно, - рассказывают жители окрестных домов.

WhatsApp Image 2022-04-09 at 19.08.14.jpeg

Опасения волгоградцев можно считать вполне оправданными, если обратить внимание, что генеральным подрядчиком и поставщиком тротуарной плитки на объект является по сути одна и та же компания, принадлежащая известному волгоградскому бизнесмену Константину Бабакину. Он является гендиректором фирмы "АльянсСтройком", которая получила контракт на реконструкцию. Этому же юрлицу принадлежит и бренд "Группа компаний Аск", который уже доставил на стройплощадку тротуарную плитку.

WhatsApp Image 2022-04-09 at 19.08.14 (1).jpeg

В рамках подготовки к ЧМ-2018 фирма Бабакина озеленяла дорогу из аэропорта Гумрак в центр Волгограда. Тогда у подрядчика были проблемы, поскольку каждое пятое посаженное дерево не прижилось. Волгоградцы уже опасаются, что после реконструкции Комсомольский сад превратится в Комсомольский плац.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Комсомольский садреконструкцияподрядчикдепартамент городского хозяйства
0
6