Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.08.2015 11:53

В Волгограде чиновник Росимущества незаконно купил внедорожник на торгах

В Волгограде чиновник Росимущества незаконно купил внедорожник на торгах

Начальник одного из отделов регионального управления Росимущества в Волгограде незаконно купил на от крытых торгах дорогой внедорожник по заниженной цене.

Как сообщает Наталия Куницкая, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области, в региональное управление Росимущества для реализации был передан внедорожник. Чиновник решил воспользоваться своим служебным положением и купил данный автомобиль по заниженной цене.

Помог начальнику Росимущества осуществить задуманное его друг, который также являлся сотрудником ведомства. Товарищ подозреваемого выиграл торги, он предложил 930 тысяч рублей за внедорожник. Затем чиновник занизил стоимость авто, судя по бумагам, машина стоила 780 тысяч рублей. Таким образом они причинили банку ущерб на сумму 150 тысяч.

Возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями».

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России, а также УФСБ России по Волгоградской области. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

глава РосимуществоВолгоградмашинавнедорожник
0
0