Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 25.11.2016 16:31

В Волгограде назвали крупнейших должников по зарплате

Больше всех в регионе своим подчиненным задолжали промышленные предприятия и торговые организации.

Первую строчку должников по зарплате с более чем 70% от общей задолженности всех промышленных предприятий региона по-прежнему занимает ВЗБТ. Однако ряд промышленников существенно улучшили свои показатели. Так на 94% ликвидирована задолженность ООО «Волгоградский завод спецмашиностроения», на 50% уменьшились долги по зарплате ООО «Завод железобетонных изделий и конструкций», на 15% – ОАО «Волгоградский судостроительный завод».

Среди организаций оптовой торговли Волгоградской области наибольшая сумма задолженности перед подчиненными числился за ООО «Реверс», ООО «ЭМ-Волга», ООО «Стекломир» – 62%. Все они проходят процедуру банкротства.

– Конкурсным управляющим и руководителям организаций необходимо неукоснительного соблюдать действующее законодательство и принимать необходимые меры для скорейшей ликвидации имеющихся долговых обязательств перед работниками, а также меры для недопущения образования долгов по выплатам заработной платы, – подчеркнул председатель регионального комитета по промышленности и торговле Роман Беков. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградзарплатадолжникВЗБТ
0
0