Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 08.10.2021 15:15

В Волгограде названа дата проведения Parkseason Fest: выступят «Сплин», «Би-2», «Мумий Тролль»

Сегодня, 8 октября, стали известны планы на проведение Parkseason Fest в Волгограде. Напомним, что из-за обстановки с «ковидом» крупнейшее музыкальное событие юга России переносят с 2020 года. Сейчас фестиваль планируется провести в июле следующего года. Долгожданные «Мумий Тролль», «Би-2», «Сплин» все-таки выступят!

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда, фестиваль пройдет 1 и 2 июля в следующем году. Его проведут на стадионе «Волгоград Арена» в центре Волгограда. 

В первый день июля планируется провести вечерний концерт-разогрев, где будут выступать панк-группы. С 18:00 на малой сцене стадиона прозвучат «НАИВ», «Кис-Кис», «Кирпичи» и «Чёрный вторник» - это коллектив группы «Сектор газа». Волгоградцев также обещает порадовать группа «В чём дело?».

Во второй день фестиваля на сцене прогремит гаражный поп-панк и мелодичный инди-рок. Старт 2 июля фестивалю дадут в 14:00. У малой сцены выступят во второй день «Касты», Bad Balance, Face и «Каспийский груз».

В 17:00 на большой сцене волгоградцы наконец-то услышат хиты: «Мумий Тролль», «Би-2», «Сплин».

В списке - легендарная рок-группа «ДДТ» во главе с Юрием Шевчуком, участников фестиваля намерена порадовать финская группа Bomfunk MC’s и Guano Apes - альтернативный рок-квартет из Германии.

Те, кто купил билеты в прошлом и этом году, но не попал на праздник, смогут пройти на событие без каких-либо доплат. Как 1, так и 2 июля будущего года.

Также напомним, что первая часть большого фестиваля решились провести в этом году.  Горожане собрались посмотреть на современных знаменитостей. Выступали Даня Милохин, Клава Кока, Ольга Бузова и многие-многие другие. Вторую часть фестиваля волгоградцам обещали провести именно в сентябре этого года. Развесив баннеры по всему городу, фестиваль снова отменили - хедлайнерам большого фестиваля ParkSeason Fest в Волгограде разослали объявления-предупреждения, в них говорилось о том, что провести вторую часть масштабного мероприятия на "Волгоград Арене" не получится. Причиной также стала напряженная обстановка с COVID-19.

Волгоградцы, к слову, до сих пор очень ждут этого мероприятия. Решение провести фестиваль озвучил организатор - ООО «Агентство стратегических мероприятий».

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиParkseason Festновости Волгоградажителиволгоградцылюдидни фестивалядатыиюль 2022
0
1