Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 13.03.2015 11:16

В Волгограде обсудили проект нового облика привокзальной площади

В Волгограде обсудили проект нового облика привокзальной площади

На публичных слушаниях в Волгограде обсудили проект планировки привокзальной площади. Документ был рекомендован к утверждению главе города.

В Волгограде состоялись публичные слушания, где обсудили проект планировки привокзальной территории, сообщает пресс-служба мэрии Волгограда. Был поднят вопрос обустройства территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу, ограниченной улицами имени Пархоменко, Хиросимы, Коммунистической и Голубинской.

Около 300 человек приняли участие в обсуждении будущего облика привокзальной площади. На нем присутствовали представители проектной организации, жители города, депутаты. Планируется, что общая территория составит 85 гектаров. К железнодорожному вокзалу будет присоединен автовокзал. Новый комплекс будет трехуровневым, на нем будут размещены кассы и автоматы по продаже билетов, стоянки для такси и парковка. Платформы будут удлинены и реконструированы.

В ходе реализации проекта планируется расширить улицы Голубинскую и Пархоменко. Планируется строительство эстакады через улицу 7-я Гвардейская с возможностью съезда на улицу Хиросимы.

После утверждения проекта начнется разработка транспортно-планировочного решения пересадочного узла. Общая продолжительно работ составит около 1,5 лет. Проект будет реализован за счет инвестиционных средств. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвокзал
0
0