Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 23.02.2022 10:47

В Волгограде объявили о подорожании мебели на 15%

О подорожании мебели объявили в Волгограде, ценники поднимут в ближайшую неделю. Причину фирмы объясняют "Блокноту Волгограда" просто – растут закупочные цены на стройматериалы.

- В связи с подорожанием стоимости основного сырья и материалов, используемого для производства фасадов из массива, фирма вынуждены повысить цену на все изделия из ясеня и дуба на 15%, - сообщает одна из работающих в Волгограде производителей мебельных фасадов. - Новые цены вступят в силу с 28 февраля. В связи с повышением цен на материалы, с 1 марта компания вынуждена незначительно изменить стоимость фасадов собственного производства в пластике на 5% и крашеных фасадов +100р/м2. Благодарим и надеемся на понимание.

Стабильности в ценах на стройматериалы нет давно. Кубометр обрезной доски с октября 2021 года подорожал на тысячу рублей, согласно данным Волгоградстата. Еще несколько месяцев назад он стоил в среднем 17 413 рубля, а сейчас  - 18 448 рубля. Специалисты отчитывается об удешевлении древесностружечных плит. Осенью 2021-го квадратный метр стройматериала стоил 435 рублей, а сейчас в отчетах значится 358 рублей.

Если сравнивать стоимость строительных работ, выполненных собственными силами, то их стоимость растет год от года. За 2021 года в Волгоградской области на это было потрачено 84,1 миллиарда рублей, в 2019 году - 79 миллиардов рублей.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

стройматериалыстоимостьценаволгоградстат
1
3