Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 23.02.2022 10:10

На Волгоград и область надвигается суперпотепление до +10

Сегодня, в праздничный день, 23 февраля, волгоградские синоптики рассказали, какой погоды ожидать в регионе в послепраздничные будни. К Волгограду стремительно приближается весна, специалисты заявили о потеплении до +12 - +10 днем.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ЦГМС по Волгоградской области, потеплеет до +10 градусов днем, но пока местами на территории области днем в четверг 24 февраля. Погода еще  не установилась. С ночи в отдельных районах пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Их будет сопровождать гололедица. С утра – снова небольшой и умеренный дождь, туман.

Днем, несмотря на теплую погоду, ветер поднимется до 9-14 м/с. В ночь столбик термометра покажет от +4 до -1, при прояснении -6, а вот днем от 0 до +5, местами те самые +10.

В Волгограде завтра днем синоптики пообещали не менее теплую погоду - +3 - +5 тепла. С утра и днем пройдет небольшой дождь.

Потеплеет в регионе днем до +10 и в пятницу, 25 февраля. С утра по области пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, в отдельных районах – небольшие дожди. С утра будет также наблюдаться туман, гололед. Местами порывы ветра составят до 14 м/с. Столбик термометра в ночь на пятницу покажет +3 - -2, при прояснении мороз до -7. Днем будет уже 0 - +5, местами потеплеет до +10.

В Волгограде днем в пятницу от +3 до +5. Перед этим ночью и с утра пройдут дождь и мокрый снег. Днем без осадков.

Погоду на сегодняшний праздничный день можно почитать здесь. Зима из области уходит медленно и неохотно, буквально вчера на трассах регионе прогнозировалась снежная буря. Первое потепление началось в Волгограде и области с +5.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградалюдипотеплениепогода на 24 февраляЦГМСпрогнозпотепление в Волгограде
5
0