Волгоград Вторник, 16 апреля
Спорт, 22.06.2017 09:33

В Волгограде олимпийские чемпионы выйдут на «Красочный забег»

Олимпийские чемпионы устроят волгоградцам праздник. 24 июня на центральной набережной состоится Всероссийский олимпийский день.

Комитет по спорту Волгоградской области сообщает о том, что на празднике будет работать выставка, посвященная истории волгоградского олимпийского движения, фотозона с живыми статуями и разнообразной спортивной атрибутикой, где будет проходить общение всех желающих с именитыми спортсменами. Так же откроются спортивные площадки по футболу, футбольному фристайлу, стритболу, баскетболу и другие.

Устроители праздника обещают для всех желающих «Красочный забег» на 1 километр, где всех участников будут осыпать безвредными и легко отстирывающимися яркими красками цвета олимпийских колец.

Ожидается, что участие в празднике примут олимпийские чемпионы разных лет: Евгений Садовый, Татьяна Лебедева, Алексей Петров, Елена Слесаренко, Лариса Ильченко, Максим Опалев, Игорь Васильев, чемпионка Паралимпийских игр Любовь Васильева, ветеран спорта, участник Олимпиады в Мельбурне Василий Власенко и многие другие.

Торжественная церемония открытия Всероссийского олимпийского дня состоится 24 июня в 10 часов.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Красочный забегВолгградОлимпиадаДТП
0
0