Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.10.2016 23:31

В Волгограде определены обладатели Кубка России по ММА

Завершился масштабный всероссийский турнир по смешанным единоборствам, который проходил в течение двух дней на площадке волгоградского выставочного центра "ВолгоградЭКСПО".

Сильнейшие бойцы ММА встретились во второй день на самых зрелищных поединках.

Финалистов Кубка России в тяжелом весе награждал президент Союза ММА России Федор Емельяненко.

По словам победителя Кубка России по ММА 2016 в весовой категории до 61.2 кг Рамазана Амаева (Московская область), победа была его целью:

- Я в полёте, счастлив, это была моя цель на сегодня, - заявил спортсмен. - А теперь...я не буду кричать, что я хочу, но я постараюсь снова взять своё".

В весовой категории до 70.3 кг победу одержал Роман Богатов. Во время подготовки будущий чемпион согнал 10 кг. Результатом подготовки и борьбы Роман доволен:

- Я просто счастлив, за меня столько людей болело, что я просто не мог проиграть, - заявил спортсмен. - Да, и после того как я согнал 10 кг, после взвешивания - я ни на секунду не сомневался, что стану чемпионом.

В командном зачете первое место занял Южный федеральный округ. На втором расположился Центральный федеральный округ, третье место заняла Москва.