Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 02.09.2016 14:58

В Волгограде опубликовали список бесплатных мероприятий ко Дню города

Волгоград отмечает свой 427-й день рождения. В этот день в городе пройдет масса интересных мероприятий для жителей и гостей города. «Блокнот Волгоград» публикует список самых интересных.

В 9 утра 10 сентября от улицы Набережной им. 62-й Армии стартует легкоатлетический пробег «Волгоградская миля», который финиширует в 12.30.

В 10 утра на площадке перед Волгоградским музыкальным театром на улице Чуйкова,4 развернутся интерактивные площадки. Волгоградцы увидят работы творческих мастерских, познакомятся с «живыми» фигурами и смогут разукрасить свои лица аква-гримом.

Здесь же до 12 часов будет проходить конкурс баннерных посланий «Волгоград – город мечты!». Все эти мероприятия пройдут под выступления творческих коллективов.

А с 11.20 до 12 возле Музкомедии состоится флешмоб «Кадеты Волгограда – будущее России!», а затем молодежный фестиваль уличной культуры «Волга-Fest».

Одно из самых интересных мероприятия города – это общегородская зарядка. Олимпийские чемпионы и прославленные спортсмены из Волгограда с 10 до 10.30 в Комсомольском саду позанимаются с горожанами. Акция пройдет во всех районах города, но в центре будет самая масштабная.

После зарядки начнется парад семей, который завершится в 14 часов.

С 12 до 14.30 на площади Павших борцов на нижней террасе набережной будет проходить парад студентов.  

С 10 по 11 горожан приглашают на молодежный арт-пикник, который состоится на верхней террасе набережной с 12 до 19 часов.

Всероссийский детский конкурс-фестиваль «Танцующий город» порадует жителей и гостей Волгограда 11 сентября с 11 до 13.30 у фонтана «Искусство».

11 сентября от Волгоградского музыкального театра до музея заповедника «Сталинградская битва» и обратно проедут участники велопробега «Хочу слышать».

У театра вновь будут работать интерактивные площадки: работа творческих мастерских, «живых» фигур, аква-грим, шахматно-шашечный турнир «Шахматная семья» между семейными командами районов Волгограда.

В очередной раз 11 сентября жителей Волгограда порадует музыкальный «Синий троллейбус»: он будет курсировать по городу с 11 до 12 часов по маршруту «Площадь Возрождения» – остановка «Детский центр» – остановка «Площадь Возрождения» с программой «Этот город – самый лучший город на земле…».

С 14 часов в городе пройдет «Парад невест» на верхней терраса набережной им. 62-й Армии.

Также на набережной с 15 до 18 часов будут выступать творческие коллективы. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпрограммамероприятияДень города
0
0