Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 16.12.2019 20:38

В Волгограде осужденный с возлюбленной поплатятся за попытку продлить романтическое свидание

Тракторозаводский районный суд Волгограда озвучил приговор в отношении возлюбленных, пытавшихся передать взятку сотруднику исправительной колонии.

   Об этом «Блокноту Волгограда» рассказала руководитель Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская.

   33-летний Андрей Васильев содержался под стражей в ИК-9. В мае этого года к нему на свидание пришла его 20-летняя девушка Анна Калиниченко.

   Влюбленные хотели продлить миг радости и договорились дать взятку одному из сотрудников, чтобы тот разрешил им встретиться в комнате длительных свиданий – ею могли пользоваться только лица, получившие срок.

   Васильев предложил должностному лицу 15 тысяч рублей, но услышал отказ. Но влюбленные не сдались, тогда девушка пришла в кабинет начальника колонии и положила ему деньги в пачку сигарет. Действия Калиниченко пресекли сотрудники отделения ОЭБ си ПК УМВД России по Волгограду и ОСБ УФСИН России по Волгоградской области.

   Свою вину влюбленные признали в полном объеме. В итоге районный суд, присовокупив незаконный сбыт наркотиков, приговорил Васильева к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, и штрафу в размере 300 тыс. рублей

Его девушке придется заплатить штраф в размере 900 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

   Анна Анатольева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградромантикаколония
1
2