Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 24.03.2022 16:14

В Волгограде открыли горячую линию по росту цен на стройматериалы

Накануне, 23 марта, в Волгограде заявили об открытии горячей линии по вопросам роста цен на строительные материалы.

Организовал горячую линию комитет строительства Волгоградской области. В комитете обещают оперативно рассматривать поступающие обращения. По вопросам роста цен на строительные материалы можно обратиться по телефону: 30-83-52.

Напомним, ранее Волгоградская областная дума обратилась в УФАС из-за роста цен на строительные материалы и приостановления их поставок.

В ведомстве заявили о том, что поступают многочисленные сигналы от строительных организаций, получивших письма от партнеров о приостановке поставок строительных материалов. Как отметили в облдуме, в адрес депутатов поступали жалобы от бизнесменов на повышение стоимости стройматериалов от 10% до 60%.

Ранее мы также писали, что в связи с ростом цен на строительные материалы подняли цены производители мебели.

- В связи с подорожанием стоимости основного сырья и материалов, используемых для производства фасадов из массива, фирма вынуждены повысить цену на все изделия из ясеня и дуба на 15%, - заявляла одна из компаний по производству мебели.

Волгоградцы продолжают обращаться и в редакцию «Блокнот Волгограда» с заявлениями о подорожаниях на те или иные виды товаров. Также было много обращений из-за проблем купить жизненно важные лекарства.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

стройматериалыподорожание
1
1