Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.12.2019 08:38

В Волгограде открывают еще один рынок

Еще один рынок разрешила открыть на территории Волгограда вице-мэр Ирина Пешкова.

Как сообщили «Блокнот Волгограда» в администрации города-героя, высокопоставленная чиновница даровала право на открытие еще одного рынка некой фирме «Бимаркет». Рынок появится на улице 50 лет Октября в Красноармейском районе. Площадь новой торговой площадки – почти 2000 квадратных метров.

Фирма создана два года назад и имеет лицензию на право торговли алкогольной продукцией. Учредителей у фирмы «Бимаркет» двое, один из которых ранее имел отношение к Калачевскому рыбному заводу.

Не так давно на территории Красноармейского района открылся крупный торговый центр. Теперь вот на счастливые головы жителей южного района свалится еще одна радость в виде рынка.

- Я понимаю, когда открывают рынки в сельских райцентрах, там это объективно нужно и необходимо - как производителям продукции, так и покупателям. А в Волгограде этот анахронизм зачем, - удивляется известный фермер Валерий Выдрин. - Там на каждом углу хорошие магазины, павильоны, торговые центры. А рынок это всегда грязно, не очень чисто и не очень честно. Будь я чиновником, я бы заставлял открывать магазины, а не рынки.

Олег Смыслов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

рынокИрина ПешковаКрасноармейский район
2
1