Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.12.2020 19:52

В Волгограде отправили под домашний арест двоих «Робин Гудов», помогавшим проводить мимо государства крупные суммы

Двоих волгоградцев, обвиняемых в незаконной банковской деятельности, отправили под домашний арест. Такое решение 25 декабря принял Центральный районный суд Волгограда.

По версии следствия, весной 2019 года четверо предприимчивых волгоградцев открыли незаконную банковскую деятельность. Схема была такова: мужчины осуществляли финансовые переводы между юридическими или физическими лицами, выдавали наличные деньги, а также вели счета. 

Волгоградцы создали для этого ряд фиктивных организаций. За свою работу они "брали" не менее 13% от суммы заказа клиента. За 1,5 года доход группы по предварительным подсчетам превысил 9 млн рублей, а оборот денежных средств, выведенных из-под госконтроля, составил порядка 100 млн рублей. Следователи считают, что на самом деле эта сумма может оказаться намного больше. 

Стиот отметить, решения в отношении остальных двоих злоумышленников будет принято на днях.

Напомним, фигурантов уголовного дела задержали накануне. Одного из них сотрудники УФСБ встречали в аэропорту Ростова – мужчина как раз вернулся из Занзибара, где отдыхал. По месту жительства и работы подозреваемых были проведены обыски. Обнаружены и изъяты финансовая документация, печати фиктивных организаций, компьютерная техника и многое другое.




Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСледкомзаключили под домашний арестРобин Гудыкриминал
0
0