Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 13.01.2020 09:38

В Волгограде за год отремонтируют 30 дорог

В Волгограде назвали окончательный перечень дорог, которые будут реконструированы в 2020 году. Впервые подрядчиков, которым предстоит отремонтировать в общей сложности 26 километров дорог, определили еще до нового года.

В мэрии  заметили, что при формировании списка дорог, подлежащих реконструкции,  были учтены поступающие запросы горожан.

В Кировском районе  МУП «ДСЭР Советского района» сделает апгрейд дорог протяженностью свыше 3,8 километра: на улицах  имени Гастелло, К. Минина, Добролюбова, Р. Люксембург, Армавирская.  Кроме того, предприятие  завершит  обновление магистрали по пр. Университетскому. Почти три километра нового асфальта уложат на участке от ЗАГСа Советского района до границы с Кировским районом.

МБУ «Северное» выполнит реконструкцию дорог в трех районах. В Тракторозаводском районе строительная техника выйдет на ул. Грамши, включая разворотное кольцо троллейбусов, также будут восстановлены пер. Войкова и ул. Андреева. В Краснооктябрьском районе по запросам горожан обновят ул. Вершинина, пер. Вязниковский, а в Дзержинском районе новое покрытие будет уложено на ул. К. Симонова.

В Советском районе компания «Аверс» проведет замену асфальтового полотна на ул. Электролесовской от ул. Чебышева до ул. Казахской, одновременно муниципалитет продолжит строительство этой улицы до примыкания к выезду от ТРК «Акварель». Также в рамках национального проекта исполнитель обновит проезжую часть на ул. Чебышева, гр. Засекина, Калининградской, Песчанокопской. Общая протяженность дорог Советского района, на которых в 2020 году пройдет комплексная реконструкция, составит более 5,3 километра. В предыдущие годы волгоградская компания «Аверс» провела реновацию покрытия на ул. Штеменко, Кузнецкой, Автортранспортной, ул. Космонавтов и ул. К. Симонова.

В Красноармейском районе Волгограда восстановление внутрирайонных проездов объектов будут проводить две организации. На ул. Городовикова, Героев Малой Земли, Бахтурова, Вучетича, б-р Энгельса работы выполнит ООО «Стройгарант».  Дорогу по ул. Мачтозаводской, вдоль которой расположены несколько социальных и образовательных учреждений, реконструирует волгоградское ООО «Универсал». Всего в Красноармейском районе запланировано обновление свыше семи километров покрытия.

В Центральном районе дороги по ул. Двинской, ул. Ткачева, а также местный проезд по ул. Рокоссовского обновит предприятие ООО «Астрол-ДСК». В 2018 году оно же восстанавливало дорожное покрытие ул. Глазкова, Пражской, Скосырева, Аллеи Героев, а в 2017 году – покрытие на ул. Кубанской, Глубокоовражной, Порт-Саида.

В Ворошиловском районе новое асфальтобетонное полотно получат почти 2,5 километра дорог. Здесь силами подрядной компании будут реконструированы ул. Баррикадная, Ковровская и Елисеева. Кроме того, исполнитель полностью заменит асфальтовое полотно на мосту через р. Царицу.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

подрядчикиитоги аукционовреконструкция дорогдороги Волгограда
0
0