Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 26.02.2015 12:16

В Волгограде памятники уродуют рекламой такси

В Волгограде памятники уродуют рекламой такси

Неравнодушные волгоградцы написали заявление в прокуратуру региона - горожане просят разобраться с кричащей проблемой вандализма.

Оказалось, что в Волгограде многие здания, памятники и жилые дома превратились в бесплатную площадку для рекламы такси.  

Волгоградцы не поленились и прошлись по городским улицам: они сделали несколько фотографий, свидетельствующих о том, что в Волгограде никто не отвечает за сохранность объектов культурного наследия. Так, на  каменном ограждении памятника мирным жителям, погибшим в результате бомбежки Сталинграда 23 августа 1942 года, расположенном на пересечении улицы Чуйкова и улицы Комсомольской «красуется» номер оператора такси, - сообщили «Блокноту Волгограда» в региональной организации  «Свободное сообщество журналистов».

Юристы уверяют, что подобные действия являются вандализмом и ненадлежащей рекламой - это уже статья уголовного кодекса, которая предусматривает наказание в виде штрафа или исправительных работ на срок до одного года.

 - Удивляет и отсутствие реакции со стороны администрации Волгограда, призванной следить за внешним обликом города-героя, - заявил руководитель «Свободного сообщества журналистов» Сергей Мазанов. – Прогулявшись лишь по центру города, мы увидели огромное количество надписей даже возле самой мэрии. Честно, меня поражает отношение к городу тех людей, которые в нем живут.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

памятникивандализмрекламаобращение в прокуратуруВолгоград
0
0